В юности девушкам несложно разобраться в чувствах парня, потому что отношения первые, эмоциональные, искренние. Во взрослом возрасте женщинам становится труднее понять, к чему ведет близость с мужчиной. Партнеры могут несколько месяцев прекрасно проводить время в постели, но есть ли любовь – не понятно.

Чтобы разобраться в отношениях, нужно внимательно присмотреться к своему избраннику. Возможно, он привлекательный, умный, забавный и нежный, а секс с ним выше всяких похвал. Но если отношения с мужчиной не выходят за рамки интимной близости – это повод задуматься о том, есть ли у пары будущее. Мужчину, желающего от девушки только секса, определяет несколько признаков.

Отчужденность

kak-opredelit-chto-muzhchina-ne-hochet-sereznyh-otnoshenijПартнер беседует с женщиной только на общие темы и не рассказывает о личном, так как старается держаться на расстоянии. Он может также не интересоваться делами и проблемами своей избранницы. Если мужчина быстро заканчивает личные разговоры другой темой, шуткой, поцелуем, то его не волнует жизнь девушки. Обычно такое поведение является одним из признаков человека, поддерживающего отношения без обязательств.

Эгоистичность

Когда избранник постоянно рассказывает только о себе, не интересуясь делами девушки, это говорит о его эгоистичности и самовлюбленности. Такой мужчина может часами говорить о том, какой он замечательный, сексуальный и востребованный. В этом случае представитель сильного пола будет ждать от своей партнерши постоянных комплиментов в обычной жизни и в сексуальных вопросах. Такое поведение мужчины обычно говорит о желании получать похвалы, но не о стремлении к серьезным отношениям.

Забота о контрацепции

Пара, готовая к долгому роману, часто выбирает метод контрацепции вместе, исходя из предпочтений обоих. Женщина может принимать гормональные таблетки, если ее избранника не устраивает секс в презервативе. Когда партнеры доверяют друг другу, они могут полностью отказаться от контрацепции или использовать ППА.

Если мужчина не готов к серьезным отношениям, он обычно всегда носит с собой презервативы. Это говорит о его нежелании налаживать более близкую связь с женщиной, так как он ставит ее перед фактом. Так мужчина стремится контролировать ситуацию, не вмешивая в свои дела партнершу.

Удобство мужчины

Если каждая встреча инициируется представителем сильного пола, это говорит о нежелании подстраиваться под женщину. К этой ситуации не относятся мужчины, стремящиеся завоевать сердце прекрасной дамы песнями под окном или попытками устроить романтичное свидание.

Представитель сильного пола, не желающий серьезных отношений, звонит или пишет женщине только в те моменты, когда ему это удобно. В остальные периоды времени ему вполне комфортно заниматься своими делами, не интересуясь чувствами и планами партнерши.

Такой мужчина не стремится провести свое свободное время с женщиной. Он появляется на горизонте, когда ему хочется интимной близости. И обычно в этих случаях мужчина предлагает удобное для него время или ставит партнершу перед фактом о том, что им нужно встретиться.

Единственное общее занятие

Если представитель сильного пола хочет от своей партнерши только секса, он чаще всего не предлагает совместное проведение досуга. Такой мужчина не станет приглашать девушку в кино, кафе, на прогулку, а также не будет знакомить свою избранницу с друзьями или родственниками.

kak-opredelit-chto-muzhchina-ne-hochet-sereznyh-otnoshenij-1Представитель сильного пола также понимает, что на свидании или встрече с близкими людьми нужно будет поддерживать беседу. Но если девушка для него интересна только в сексуальном плане, то у них даже не будет общих тем для разговора.

Мужчина без серьезных планов на женщину не хочет делиться своим досугом и вникать в личные дела своей партнерши. Ему предпочтительнее сразу заняться сексом, а не тратить время на бесполезные, по его мнению, вещи.

Неприкосновенность личного пространства

Мужчина после занятий любовью обычно стремится быстрее уйти из дома партнерши. Он не оставляет никаких следов своего присутствия, кроме незначительных (несколько волосинок на подушке или запах одеколона). Такой мужчина не станет приносить личные вещи в квартиру партнерши. Если женщина приобретет для него бритвенный станок или зубную щетку, то это будет сугубо ее решением, не влияющим на отношения.

Когда мужчина приглашает девушку к себе, он выпроваживает ее после секса как можно скорее. Такой представитель сильного пола будет тщательно блюсти собственное личное пространство. Он не позволит девушке хранить на его территории пижаму, халат, зубную щетку, как не станет оставлять в квартире партнерши свои вещи.

Ночной уход

Мужчина чаще всего покидает женщину сразу после секса. Совместное пробуждение, завтрак или водные процедуры обычно уже говорят о сближении пары, возникновении доверительных отношений и установлении близкого контакта. Такое времяпрепровождение часто становится сложным для мужчины, держащегося на расстоянии от своей партнерши.

Если у любовников отношения основаны только на сексуальной близости, результатом совместного утра станет возникновение неловкостей. Поэтому мужчина обычно приводит множество причин для отказа от ночевки с женщиной и сбегает от нее или отправляет ее домой.

Прозрачность намеков

Намерения представителя сильного пола обычно можно распознать на начальном этапе отношений. Мужчина может сразу активно заинтересоваться тем, как и с кем проживает девушка. Если она делит свой быт с родственниками или подругой, то ее кандидатура теряет несколько пунктов в глазах собеседника. В таком случае мужчина сразу понимает, что ему придется пересекаться с близкими девушки. С интимными встречами будут возникать проблемы, так как им придется ориентироваться на режим дня другого человека.

kak-opredelit-chto-muzhchina-ne-hochet-sereznyh-otnoshenij-2Мужчина, стремящийся к созданию ненавязчивых отношений, обычно активно намекает на интимную связь на первом же свидании. Он будет стараться чаще прикасаться к понравившейся девушке или вызвать ее смущение. Мужчина в таком случае очень изобретателен и найдет множество предлогов для заманивания женщины в постель.

Желания партнеров могут совпадать. Иногда женщина и мужчина одинаково сильно хотят создать ненавязчивые отношения, основанные только на сексе. В таком случае возможен крепкий союз двух любовников, не претендующих на нарушение личного пространства друг друга.

Важно понимать, что любая сильная и независимая женщина обычно начинает испытывать глубокие чувства к своему партнеру. При этом мужчина чаще всего способен долгое время поддерживать отношения, основанные только на сексе. Тогда женщина становится жертвой собственных желаний, так как ее взгляды на связь не совпадают с партнером. Такие отношения приводят к безнадежности и депрессии.

Если девушка нацелена на создание семьи, то стоит сразу обратить внимание на поведение понравившегося мужчины. При несовпадении планов девушки с любовником лучше обсудить возникшую ситуацию и прийти к подходящему варианту решения проблемы.